Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

f.a.q

kachestvo uslug

fkgs

 

 

rusregioninform

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

qr code

Вечер памяти «Нет в России семьи такой…» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2025»)

25 апреля 2025 года, в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь – 2025», в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова состоялся вечер памяти «Нет в России семьи такой...» для обучающихся общеобразовательных школ города. Присутствовало 42 человека.

net v rossii semji takoy 2Ведущая, заведующая библиотекой Н.А. Мананникова, рассказала участникам встречи о том, что у каждого народа, каждой страны существует свой главный праздник, объединяющий нацию, ставший проявлением чувства гордости за доблестные подвиги предков, символом мужества. Для России это День Победы. Боль и память, трагизм и величие, скорбь и радость… Всё это – Победа! По мере того, как неумолимо бежит вперёд время, важно сообща сохранять историческую память – о событиях, людях, о великом подвиге и поколении победителей.

net v rossii semji takoy 3Библиотекарь А.Т. Рябых обратила внимание аудитории на то, что гитлеровцы приблизительно подсчитали численность Красной Армии, количество танков, орудий, самолётов, однако они не знали, не поняли, не сумели разгадать характер русских, советских людей. На примере истории об Алексее Маресьеве Анна Тимофеевна продемонстрировала военную хронику, убеждающую в том, что во время войны защитникам Родины приходилось сталкиваться с препятствиями, которые, казалось, преодолеть было просто невозможно.

Ученики общеобразовательных школ города поделились подлинными историями подвигов своих родственников в годы Великой Отечественной, а также рассказали о героях-земляках, участвовавших в Специальной Военной Операции. Нелюбова Анастасия (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1») рассказала о своём прадедушке Долгове Петре Фёдоровиче. Захаров Иван (МБОУ БГО СОШ №3) поделился семейными историями о ветеранах net v rossii semji takoy 4Великой Отечественной войны – Ткаченко Якове Яковлевиче, Архипове Василии Михайловиче, Александре Михайловне Назаренко (Лелековой). Команда «Следоискатели» МБОУ БГО СОШ №12 представила исследовательскую работу об учителе истории и ОБЖ,руководителе юнармейского отряда имени Романа Филипова Ларине Александре Анатольевиче, погибшем в зоне СВО. О своём брате, друге и педагоге, участнике СВО Евгении Павловиче Стародубцеве рассказал Артёмов Кирилл (МБОУ БГО СОШ №4).

В заключение библиотекари напомнили подрастающему поколению, о том, что память о войне – это не просто воспоминания, это уроки, которые мы должны усвоить. Это напоминание о том, что мир – это самое ценное, что у нас есть, и его нужно беречь. Участники встречи посмотрели отрывки из кинофильма «Офицеры» и получили в подарок праздничные открытки.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

virt koncert zal

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет