Акция «Письмо солдату»

Традиция писать письма на фронт, поддерживая боевой дух солдат, уходит корнями в героические годы Великой Отечественной войны. Сегодня эта добрая традиция продолжает жить, помогая российским военнослужащим, участвующим в боевых действиях.
В преддверии Дня Победы Центральная городская библиотека им. В. Кина совместно с Борисоглебским районным отделением Воронежского областного отделения межрегиональной общественной организацией «Союздесантников России» с 9 апреля по 6 мая
2026 года провели акцию «Письмо солдату», направленнуюна моральную поддержку наших воинов, находящихся на линии боевого соприкосновения.
В акции приняли участие читатели библиотеки, учащиеся средней общеобразовательной школы № 4,Борисоглебской гимназии № 1, кадетского корпуса им. генерал-майора авиации .И.
Морозова, Борисоглебского музыкального училища и воспитанники детских садов № 7, 12 и 20 (всего свыше 300 человек).
В письмах были переданы тёплые слова благодарности, поддержки, а также поздравления с великим праздником Днем Победы тем, кто каждый день несет на себе ответственность за безопасность и спокойствие нашей Родины. Участники акции не только написали письма, подписали открытки, но и нарисовали рисунки и пожелали всем защитникам скорейшего возвращения домой с победой.
Все собранные письма, открытки и рисунки будут переданы в зону проведения специальной военной операции.


















