Мероприятия
День открытых дверей в Танцырейской сельской библиотеке

19 июня в Танцырейской сельской библиотеке №12 прошел День открытых дверей, специально организованный для школьников младших классов пришкольного летнего лагеря. Помощь в проведении мероприятия оказали учителя Т.И. Чернышова и Л.Д. Тарасова. Присутствовало 24 человека (22 ребенка и 2 взрослых).
Это мероприятие стало отличным способом познакомить детей с миром книг и чтения, а также показать, что библиотека — это не просто хранилище книг, а место, где можно найти много интересного и полезного.
С самого начала дети с интересом участвовали в экскурсии по библиотеке. Они узнали, как устроена библиотека, какие отделы в ней есть и какие книги можно найти. Особое внимание привлекли новые поступления и редкие издания, которые вызвали у школьников восторг. Дети с интересом посмотрели электронную презентацию о Борисоглебской централизованной библиотечной системе..
Книжная выставка «Мир книги», подготовленная к мероприятию, привлекла внимание всех гостей. Здесь можно было найти как современные бестселлеры, так и классические произведения, которые уже стали частью культурного наследия. Особой популярностью пользовались книги с яркими иллюстрациями и увлекательными историями.
Консультации по выбору книг и регистрации новых читателей проходили в непринужденной обстановке. Библиотекарь, Погорелый Игорь Олегович, с удовольствием помогал каждому найти книгу по душе, а также рассказывал о возможностях библиотеки, которые теперь стали доступны и новым читателям.
Итоги мероприятия оказались впечатляющими. Выдано для домашнего чтения 5 книг, записалось 3 человека. Взятые в библиотеке издания стали началом новых увлекательных путешествий в мир литературы.