Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

f.a.q

kachestvo uslug

fkgs

 

 

rusregioninform

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

qr code

«Ирония и юмор в стихах и баснях» Встреча читателей Борисоглебской центральной городской библиотеки им. В. Кина с поэтами регионального литературно-творческого объединения «ЛИК»

06 апреля 2025 года в Борисоглебской центральной городской библиотеке им. В. Кина, модернизированной в ходе реализации национального проекта «Культура», состоялась встреча» с местными поэтами, членами литературно-творческого объединения «ЛИК». Мероприятие прошло в рамках проекта «Фолк-студия «Русский стиль» - победителя Всероссийского конкурса «Гений места». На встрече присутствовало 15 человек – читатели библиотеки и представители литобъединения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась библиотекарь Елена Васильевна Нелюбова. Она рассказала об особенностях юмористического жанра в лирике исделала библиографический обзор изданий, представленных на выставке «Улыбки со смыслом». Это произведения Агнии Барто, Сергея Михалкова, Саши Чёрного, Владимира Высоцкого и других. ironiya i yumor 2

Далее выступила руководитель регионального литературно-творческого объединения «ЛИК» Людмила Михайловна Попова. Она отметила, что юмор занимает особое место в жизни человека, помогает поднять настроение, взглянуть на трудные ситуации под другим углом и легче пережить неприятности. Она подчеркнула, что не каждый поэт и писатель может рассмешить читателя: важно иметь хорошее чувство юмора, смотреть на бытовые ситуации с комической точки зрения. Участники литобъединения подготовили юмористические выступления на разнообразные темы. Прозвучали басни, пародии, сказочные сюжеты, ироничные произведения о себе и своём творчестве.

ironiya i yumor 3Все желающие смогли не только познакомиться с творчеством местных авторов, но и провести выходной день в кругу творческих людей, получить заряд хорошего настроения на новую рабочую неделю. Завершилась встреча выступлением дуэта «Созвучие», исполнившим песни «Я женщина обыкновенная» и «Ворона-реченька» на стихи Наталии Кекки.

Своим мнением о встрече поделился член литературно-творческого объединения «ЛИК» Павел Юрьевич Петров: «Подобные мероприятия развивают умение работать с аудиторией, а самое главное это прекрасная возможность поделиться с людьми своим вдохновением, творениями и мыслями».

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

virt koncert zal

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет